Экспозиционно-выставочный комплекс «Генерал М. М. Шаймуратов» заняла центральное место в Арт-галерее «Танып-Су» села Бураево

В рамках празднования 75-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Национальный музей Республики Башкортостан подготовил и передал экспозиционно-выставочный комплекс «Генерал М. М. Шаймуратов»  в Бураевский район.

Экспозиционно-выставочный комплекс снабжён мультимедийным оборудованием (телевизором) и посвящен боевому пути 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и её легендарному командиру – М. М. Шаймуратову, а центральным экспонатом выставки является медаль «Золотая Звезда» Героя России М. М. Шаймуратова, переданная музею на вечное хранение в день 75-летия Великой Победы Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.

Выставка заняла центральное место в Арт-галерее «Танып-Су» села Бураево и послужит сохранению исторической памяти о легендарном генерале М. М. Шаймуратове.

Мультимедийное оборудование также будет использоваться для показа документальных фильмов и проведения уроков истории, обществознания, культуры Башкортостана и т. д.

От имени всех бураевцев начальник управления культуры и молодёжной политики Янгирова Ралия Ралитовна выражает теплые слова благодарности Национальному музею Республики Башкортостан за новый экспозиционно-выставочный комплекс с мультимедийным оборудованием!