Фестиваль башкирской культуры и истории в Бураевском районе

Во исполнение поручения Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова в целях популяризации башкирского языка, культуры и изучения истории башкирского народа в рамках Года башкирской истории с октября по ноябрь 2021 года в республике проходит «Фестиваль башкирской культуры и истории». В рамках данного Фестиваля 20 октября в Бураевском районном Доме культуры имени Рауфы Галиевой состоялся тематический концерт под символичным названием «Шэжэрэнде барла» артистов Нефтекамской государственной филармонии.

На высоком профессиональном уровне для зрителей выступили танцевальный коллектив «Тунгэуер», музыканты, солисты-вокалисты филармонии. Зрители смогли насладиться народными башкирскими, эстрадными песнями, звуком курая, башкирскими танцами. Отрадно, что в числе артистов филармонии есть и бураевцы: солистка-вокалистка Разалия Салаватова, музыкант Радмир Галеев, солистка творческого дуэта Хаят-Исмаил Хаят Исмаилова. Особенно интересно было послушать историю Бураевского района, информацию о Всероссийской переписи населения от представителя Дома дружбы народов республики А.Исмаилова.

В конце мероприятия заместитель главы администрации по социальным, кадровым и внутренним вопросам Г.Х.Нуртдинов поблагодарил артистов за прекрасный тематический концерт и пожелал всем здоровья и новых творческих успехов.