Бураевцы посетили удивительный проект «Soundtrack от Нони»

28 февраля по приглашению Башкирской государственной филармонии имени Х.Ахметова коллектив народного оркестра народных инструментов Бураевского РДК им. Р.Галиевой посетил концерт национального оркестра народных инструментов.

Этот необычный, экспериментальный концерт  стал большим  событием в музыкальной жизни республики. В концертной программе прозвучали мелодии из известных кинофильмов, популярных компьютерных игр и диснеевских сериалов: «Гарри Поттер», «Властелин колец», «Шрек», «Пираты Карибского моря», «Шерлок Холмс», «Храбрая сердцем», «Dragonborncomes», «Холодное сердце» и другие.
«Soundtrack от Нони» — мировые кинохиты в исполнении башкирских национальных инструментов: курай, кубыз, кыл-кубыз, думбыра, ятаган и др.

В концерте принимали участие Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан им Т. Сайфуллина и ведущие солисты филармонии Полина Кобец, Сиявуш Шерматзаде, Гульшат Гирфанова.

Инициатором, идейным вдохновителем и автором оркестровок нового проекта «Soundtrack от Нони» выступила артистка оркестра Светлана Гребенкина в соавторстве с дирижером оркестра Ринатом Мухаметзяновым.

Музыканты нашего оркестра получили огромный заряд эстетической энергии и  профессиональный  опыт от соприкосновения с большим искусством. Ринат Гамирович Мухаметзянов уже 7 лет  является так же художественным руководителем и дирижером  народного оркестра народных инструментов Бураевского РДК им. Р.Галиевой. Благодаря его таланту наш оркестр стал неоднократным победителем и призером  республиканских, всероссийских и международных конкурсов.

Мы благодарим Рината Гамировича за большой вклад в развитие культуры нашего района,  желаем ему  и всем музыкантам нашего любимого  оркестра новых  больших творческих  успехов!