В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения».  Самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений.

В честь наших уважаемых ветеранов, 1 октября 2020 года в РДК им.Р.Галиевой  состоялась концертная программа, посвященная этому дню. Творческие коллективы Дома культуры, совместно с Советом ветеранов подготовили концерт в подарок участникам торжества. В праздничный день прозвучали выступления народного хора ветеранов, народного мужского вокального ансамбля «Без авылегетлэре», народного вокального ансамбля народной песни «Асылъяр», вокальные ансамбли «Чишма» СМФК с.Бураево, д.Шабаево, солистов-вокалистов ФаридыЯмалтдиновой, Флуса Шарифьянова, МинзилиГимаевой, Радиса Султанова, Гульнары Зариповой, Альфреда Шакирова. Выступления инструментального ансамбля народных инструментов «Истэлек» Челкаковского СДК, Аллаярова Тимура (саксофон), ЛяйсанЗиганшиной и Эльвиры Саетгалиевой (фортепиано) украсили праздник. Веселый и задорный танец солистов народного ансамбля танца «Дуслык» никого не оставил равнодушным.

С поздравлениями выступил Вр.и.о. главы Администрации Гараев Р.К. В течение всего концерта  пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, позитивного настроя и  активного долголетия. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах, и отдохнув душой.

Праздничные концерты, музыкальные вечера прошли и сельских учреждениях культуры, где пожилые люди смогли отдохнуть, пообщаться и услышать поздравления в свой адрес.

 

Колличество просмотров статьи: 15