28 марта 2023 года в Новотазларовском сельском Доме культуры прошел очередной тур фестиваля-конкурса художественной самодеятельности среди сельских поселений. Всех участников концертной программы тепло встречали зрители. В фестивале участвовали коллективы и солисты из Новотазларовского сельского поселения. Оценке жюри были представлены 15 концертных номера. Танцевальные ансамбли, ансамбль народных инструментов, вокалисты и чтецы отличались хорошо подобранной тематикой, соответствием возрасту. Продуманный сценарий, хорошо подготовленные номера, красочно оформленный зрительный зал подарили участникам и зрителям приятные впечатления и веселое настроение.