29 февраля на сцене районного Дома культуры состоялась премьера спектакля башкирского драматурга Н. Гаитбаева «Бартер: с тебя квартира, с меня муж».

Проблема жилья для молодых семей остро стоит в нашем обществе и не понаслышке знакомы простому обывателю.  В то же время, есть немало одиноких женщин, у которых нет проблем с жильем, но есть проблемы в личной жизни. Интересы этих двух слоев общества и столкнулись в данной пьесе. После многих смешных и веселых противостояний, к финалу пьесы они нашли довольно оригинальный выход. Как говорится, и волки остаются сытыми и овцы целыми.

Зрители тепло приняли своих любимых актеров. Артисты, разыгравшие эту комедию: Марат Фазлытдинов, Ленар Багаутдинов,  Гульназ Муллагалиева,  Алсу Сабирова, Айгуль Муслимова и Гульнара Бикбулатова успешно справились с поставленной задачей – удержать внимание своих поклонников на протяжении всего действа. Сильная игра артистов выше всяких похвал. Спектакль прошёл на одном дыхании и вызвал у всех присутствующих в зале массу впечатлений.

Народный театр районного Дома культуры достойно выступил с премьерой. Желаем коллективу  новых интересных постановок, благодарных зрителей и успехов!

Создатель: Наиль Асхатович Гаитбаев – башкирский драматург, прозаик, поэт, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Режиссер-постановщик – заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Раиф Мансуров.