28 февраля стартовал районный фестиваль – конкурс театральных коллективов «Театральная весна», посвященный Году семьи в Российской Федерации. Районный фестиваль – конкурс, проводится с целью повышения уровня профессионального мастерства руководителей и участников любительских театральных коллективов.

В двух сельских клубах прошли просмотры любительских театральных коллективов. В сельском клубе д. Кулаево  на суд жюри представлено произведение С.Латыпова «Ана кунеле – балада», в сельском клубе д.Бигиняево– произведение М.Сафиной «Ике болыт».  Коллективы подошли серьезно к подготовке спектаклей.

Театральный конкурс продолжается. Ждем дальнейших выступлений.