16 апреля РДК приглашает на  премьеру фильма «Первая Республика»  

 

Премьера фильма «Первая республика» – это не только приятное времяпрепровождение, но и полезная информация об истории родного края, о людях, которые формировали театр и культуру Башкирии. При просмотре зрители окунутся в события 20-50-х годов 20 века, в трагическую историю о творческой элите тех лет. Действия происходили в послереволюционное время, в период расцвета СССР и становления Республики Башкортостан. В фильме снимались такие популярные актеры, как Рушана Бабич, Рафик Хасанов, Артур Кунакбаев, Артур Кабиров, Лилия Искужина, Гульназ Мухамадиева и многие другие. 

О фильме: «Это было фантастическое время! Молодая советская страна становится страной уникальных возможностей, трудовых и культурных побед. Башкортостан, как первая республика, вошедшая в состав новой России, переживает свой расцвет. Бурно развивается наука и культура. Искусство становится ближе к народу. Внезапное убийство Кирова вызывает волну партийных чисток. Неумолимо раскручивается маховик репрессий…»

Директор Киностудии «Башкортостан», Юнир Аминев о том, кому адресован фильм: – «Первая республика» – исторический фильм о башкирской интеллигенции 20-50 гг., который показывает, что было тогда на самом деле. Это время хотели показать нашему, современному поколению: что у нас есть история, герои, которые жили в республике в те годы и были несправедливо репрессированы.

Показ фильма состоится в РДК им.Р.Галиевой 16 апреля. Начало сеансов: 14.00, 16.00 часов – цена билета 100 рублей; 19.00 часов – цена билета 150 рублей

Колличество просмотров статьи: 3