14 февраля 2024 г. в районном доме культуры им. Р. Галиевой состоялся торжественный концерт, посвященный 35-летию вывода войск из Афганистана «Афганистан.Во имя павших,во имя живых»

14 февраля 2024 г. в районном доме культуры им. Р. Галиевой состоялся торжественный концерт, посвященный 35-летию вывода войск из Афганистана «Афганистан. Во имя павших, во имя живых» в честь участников вооруженных конфликтов в Республике Афганистан. В Афганистан из Бураевского района было призвано 147 человек, они достойно прошли воинскую службу, многие удостоены за мужество боевых наград. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей страны. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, глава Администрации Бураевского района  Гараев Рушан Кадимович   отметил, что память о подвиге земляков, их беззаветной преданности военной присяге и долгу будут жить в сердце каждого, будут постоянным примером служения Отечеству для молодых ребят.

На мероприятии также выступил  руководитель Бураевского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Ситдиков Айдар Рафилевич.

В этот памятный день родные  и близкие  с теплыми словами вспомнили Шакирова Радиса Фанавиевича, Махмутова Айдара Габрахмановича, Сафина Фидаиса Тимерхановича, Ахметгалиева Роберта Бальзитовича, Зиалтдинова Ришата Мухамадиевича, Нурмухаметова Рануса Казихановича, Сарваева Ильгиза Абзалтдиновича и Нуртдинова Марата Хазетдиновича, героически погибших при исполнении воинских обязанностей. В рамках мероприятия были вручены юбилейные медали и почетные грамоты Администрации Бураевского района, бураевского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Торжественное мероприятие завершилось творческим концертом участников художественной самодеятельности.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни!