100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи отметили в Бураевском районе

День рождения комсомола, по-прежнему, остается значимым событием для всех, кто прошел легендарную замечательную школу комсомольской юности. Это особая дата в политической истории России. В этом году мы отмечаем 100-летие Всесоюзного ленинского союза коммунистической молодёжи.  К праздничной дате в Бураевском РДК им.Р. Галиевой 27 октября состоялись торжественные мероприятия.

Утром в фойе Бураевского районного Дома культуры имени Рауфы Галиевой была организована выставка, посвященная 100-летию ВЛКСМ. Ветераны комсомола, потомки тех комсомольцев, которые гордятся своими отцами и дедами, своими родными и близкими, приняли участие в создании выставки, принесли фотографии, документы из семейных архивов.

Далее состоялось возложение венков к памятнику В.И.Ленина, после чего все участники мероприятия собрались на торжественное собрание в зрительном зале РДК.

Музыкально-историческая гостиная «Комсомол, ты в памяти моей…» вызвала в памяти собравшихся яркие, волнительные воспоминания молодости. Мероприятие открыл и.о. главы Администрации муниципального района Бураевский район Р.З.Галлямутдинов. Он поздравил ветеранов Комсомола со знаменательной датой и вручил благодарственные письма Администрации района за активную гражданскую позицию, большой вклад в реализацию государственной молодёжной политики и в связи с юбилейной датой. Музыкальные номера в исполнении ветеранов комсомола: народного хора ветеранов, Ф.Шарифьянова, Ж.Исламовой, мужского вокального ансамбля «Без авыл егетлэре», Ф.Ямалтдиновой, Ф.Нуртдинова, А.Хайруллиной, М.Фахуртдинова, Ф.Галимовой уводили участников мероприятия во времена славной молодости, ударного труда и комсомольского задора. В свою очередь молодые участники художественной самодеятельности Оксана Похващева и Ильдар Хатмуллин, народный ансамбль танца «Дуслык», вокальный ансамбль «Жемчужинки», вокалисты Дома культуры подарили зажигательные танцы и песни зрителям.

Праздничное мероприятие подарило много положительных эмоций и зрителям, и участникам. А главное, помогло окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.

 

Колличество просмотров статьи: 39