Ваныш-Алпаутовский сельский Дом культуры(сокр.Ваныш-Алпаутовский СДК)

Ванышевский сельский Дом культуры находится в здании школы. Год постройки школы – 2007. Актовый зал рассчитан на 90 зрительских мест.

Работают 8 клубных формирований: детский танцевальный коллектив, клуб ветеранов, клуб «Хозяюшки», вокальный клуб, театральный кружок, детский фольклорный коллектив, молодежный вокальный коллектив, молодежный танцевальный коллектив.

Ванышевский сельский клуб использует формы работы с населением самые разнообразные: массовые тематические праздники, концерты, народные гулянья, театрализованные представления, вечера-встречи, конкурсы, игры. В клубе проходит большое количество массовых мероприятий для детей и подростков. Детские мероприятия – это веселые утренники и театрализованные представления, дискотеки с игровыми программами, викторины и конкурсы, интересные подвижные игры, состязания в быстроте, ловкости, сообразительности.

Выставка Шежере
Детский досуг 2
Детский досуг
Детский танцевальный ансамбль