Кудашевский сельский Дом культуры (сокр.Кудашевский СДК)

Кудашевский сельский Дом культуры (сокр.Кудашевский СДК)

Кудашевский сельский Дом культуры основан в 1970 году. Число посадочных мест – 100. В 2017 году в рамке проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» произведен капитальный ремонт здания: реконструкция крыши и кровли, обшивка стен профнастилом, замена окон и двери, пола фойе.

КульторганизаторКудашевского СДК – ХазихановаФагидаАмирьяновна, 1970 г. р. Имеет среднее специальное профильное образова-ние. Стаж работы в культуре – 17 лет.

В сельском Доме культуры д. Кудашево функционирует 8 клубных формирований:

-женский вокальный ансамбль «Сердэш»

– детский вокальный ансамбль

– детский танцевальный коллектив

– театральный коллектив

– фольклорная группа

– молодежный вокально-театральный коллектив.

Эти коллективы периодически выступают на мероприятиях сельского Дома культуры, районного Дома культуры. Также активно участвуют на районных конкурсах и фестивалях.

Театральный коллектив Кудашевского СДК стал обладателем диплома 1 степени районного фестиваля-конкурса театральных коллективов «Театральный марафон»-2019г.

3 место районного фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора «Халкымйолалары – кунелкозгесе» (2018 г.)

3 место в районном фестивале-конкурсе художественной самодеятельности по вокальному жанру «Озелмэсмон» (2016 г.)

Детский вокальный ансамбль
Женский вокальный ансамбль Сердэш
Наши ветераны. День ПОБЕДЫ!
Театральный коллектив
Фольклорный коллектив