Продолжается реализация проекта «Жена Героя. Мама Героя»

В Бураевском районе продолжается реализация проекта «Жена Героя. Мама Героя»
17 января прошло третье мероприятие проекта в арт-галерее «Танып-Су» с.Бураево с участием 11 женщин, жен и мам наших земляков героев, участников специальной военной операции. В рамке проекта они фотографировались в кителях, с медалями мужей и сыновей.
Организаторы проекта в районе: методисты Управления культуры и молодежной политики, РДК им.Р.Галиевой, специалисты МАУК «БРМ ЦБС», экскурсовод арт-галереи «Танып-Су», куратор района по работе с участниками СВО и членами их семей определили свои конкретные задачи и работали с каждой участницей индивидуально. Как всегда общение происходило в теплой дружеской атмосфере за чашкой чая и гостинцев.
В целях подготовки к реализации проекта «Бураево – земля героев», специалисты центральной районной библиотеки организовали анкетирование среди участниц мероприятия. Целью проекта “Бураево – земля героев” является увековечение памяти бураевцев, погибших при исполнении боевых задач в зоне СВО на Украине.
Организаторы выражают огромную благодарность волонтерам, принявшим участие в проекте на благотворительной основе: визажистам Аслямовой Альфие, Валияхметовой Камиле, парикмахерам Гильвановой Лилие (парикмахер салона “Шарм”), Лейсан Ситдиковой (колорист парикмахерского салона “Шарм”), Лилие Фаттаховой (парикмахер парикмахерского салона “Шарм”).
Профессионал своего дела, Маргарита Гимазетдинова (веб-редактор Бураевского ИЦ редакции газеты “Алга”) работает в проекте уже в третий раз.
Проект продолжается. Для участия в проекте приглашаются жены, мамы, сестры героев. Фотографии размещаются ВКонтакте на странице проекта «Жена Героя. Мама Героя. Бураевский район» https://vk.com/club223945212. Идет подготовка к выставке с фотопортретами участниц, которая будет открыта в торжественной форме.
#ЖенаГероя#МамаГероя#БураевоБорай