ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ в АРТ-ГАЛЕРЕе «ТАНЫП-СУ» II РАЙОННОЙ ВЫСТАВКИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА, ПОСВЯЩЕННОГО 100-ЛЕТИЮ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

29 марта 2019 года в Арт-галерее «Танып-су» состоялось праздничное открытие II районной выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященного 100-летию Республики Башкортостан. В трех  выставочных залах Арт-галереи посетители смогли увидеть этновыставку, произведения изобразительного искусства и  изделия мастеров декоративно-прикладного творчества. Здесь же прошли музыкально-театрализованное представление и мастер-классы. В первых двух залах были выставлены работы учащихся и преподавателей школы искусств с. Бураево. А в третьем зале была представлена этновыставка Нафиковой Альбины и г. Бирска. Сама родом из д. Юмакаево Бураевского района. Эта выставка у нее уже 2-я. 1-я ее этновыставка прошла в г. Бирске. Нафикова Альбина со своими родителями, родными, друзьями показали театрализованное представление, мастер-классы.

Все гости получили положительные эмоции.