Выставка–обзор «Костюмы народов Башкортостана»

31 марта 2023 в 17:00
Старокарагушевский дом культуры

Каждый человек обязан знать историю своей нации. Принадлежность к определенным вековым традициям и обычаям дает ему ощущение значимости в жизни. Каждый народ выражал свое понимание красоты, прежде всего через костюм, который выполнял не только практическую функцию, но и создавал облик человека. В Старокарагушевском сельском клубе состоится мероприятие, в ходе которого участники узнают много интересного об истории и особенностях национальных костюмов разных народов, населяющих Республику Башкортостан. Познакомятся с его самобытностью и неповторимостью, вспомнят виды орнаментов, характерные для башкирского, русского, татарского национальных костюмов. Дополнит мероприятие видеопрезентация «Путешествие в мир национального костюма». Для ребят будет возможность наглядно увидеть, как выглядят национальные костюмы и примерить их на себе.