Выставка картин четырех поколений любителей изобразительного искусства «Штрихи времени»

с 22 декабря 2023 по 30 января 2024 в 09:00
Арт-галерея "Танып-су"

2023 год– год Педагога и наставника в России. В Арт–галерее «Танып–Су», откроется выставка, объединяющая четыре поколения любителей изобразительного искусства, педагогов и наставников. На выставке будут представлены работы отличника образования Республики Башкортостан, почетного работника образования РФ, победителя конкурса «Лучший учитель Российской Федерации» Харисова Ильгиза Зуфаровича, его педагогов и учеников.

В экспозиции будут выставлены:

– лучшие работы учеников из частного фонда, собранные в период его педагогической деятельности с 1986-2010гг.;

– работы выпускников профильного класса МОБУ СОШ д. Новотазларово 2007-2008 г, окончивших художественно–графический факультет БашГПИ им. М. Акмуллы и факультет технологического и художественного образования Башкирского государственного университета и их учеников;

–а так же работы его преподавателей народного художника Республики Башкортостан, заслуженного художника РФ Харисова Рината Зуфаровича, доцента кафедры ИЗО БашГПУ Загвоздкина Григория Александровича.

Выставка уникально тем, что обучающиеся общеобразовательных школ, молодые люди смогут увидеть и насладиться работами своих родителей, выполненных в годы их учебы в школах.

Добро пожаловать!