Вечер отдыха «Это звонкое чудо – частушка»

30 сентября 2022 в 20:00
Новобикметовский сельский Дом культуры

Частушка –это выразительница души народа. Русские частушки –это народный юмор, песня и пляска под простые и задорные стишки, придуманные на скорую руку. Эти веселые короткие песенки, в виде четырех рифмованных строчек, представляют собой уникальный вид русского фольклорного творчества, относятся к юмористическому, развлекательному жанру. Такие традиционные русские напевы придумывались молодежью в сельской местности и часто исполнялись под гармонь или балалайку (или без музыкального сопровождения) на различных праздниках и гуляниях. На мероприятии все желающие смогут попробовать себя в роли частушников. Вечер будет ориентирован на разные возрастные группы. Гостям будет предложена возможность показать свой талант.