Урок–тренинг «Учись делать здоровый выбор»

2 декабря 2022 в 14:00
Каинлыковский Сельский Дом культуры

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа. В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в сельском доме культуры пройдет Урок–тренинг. Ведущие познакомят молодых людей с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой, что такое ВИЧ-инфекция, чем отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Чтобы выжить и уменьшить риск заболевания этой страшной болезнью, необходимо знать о ее развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят – предупрежден, значит вооружен. Организаторы постараются донести до участников мысль, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус Иммунодефицита Человека может попасть в организм любого человека. В конце мероприятия ребятам будет предложено ответить на вопросы викторины «Что я знаю про СПИД?».