Урок толерантности «Толерантность сегодня –мир навсегда»

27 января 2023 в 18:00
Новобикметовский сельский Дом культуры

В сельском Доме культуры пройдет урок толерантности. Урок проведет учитель истории Азнабаев М.М ,где раскроет понятие «Толерантность», ознакомит с книгами, раскрывающими взаимоотношения между разными людьми, народами и народностями. Участники в течение урока должны найти ответ на вопрос: «Что у нас разным может быть, а что общее?». На книжной выставке «Все мы разные, все мы равные» участники найдут книги о разных народах России. Для закрепления темы ведущий проведет игру «Составь пословицу о дружбе». Зачитывается первая часть пословицы и предлагается варианты ее продолжения. Также пройдет конкурс «Определи черты характера», поделив их на положительные и отрицательные. В заключение присутствующие посмотрят мультфильм «Просто так!» и пройдет обсуждение поведения каждого из его героев.