Тематический вечер «Башкортостан – Родина моя»

25 марта 2023 в 16:00
Кулаевский сельский клуб

Наша республика расположена на южном Урале, на границе двух частей света – Европы и Азии. В годы Октябрьской революции народ Башкортостана боролся за создание самостоятельной республики. Такая республика была создана в 1917 году. А в марте 1919 года на основе соглашения с российским правительством была образована Башкирская Автономная Советская Социалистическая Республика. И с 1990 года республика является суверенной. Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. На языке мы думаем, общаемся, творим. Ведь язык – это культура народа. Культорганизатор сельского клуба проведет мероприятие, на котором расскажет о языке, как о средстве общения, о культуре, истории, традиции, образе жизни родного народа. Будет организована выставка народных промыслов. В течение мероприятия все желающие смогут принять участие в театрализованной постановке «В юрте».