Спектакль Ангама Атнабаева «Законлы никах»

5 марта 2022 в 19:00 Челкаковский сельский дом культуры

Ангам Атнабаев вошел в башкирскую литературу своеобразным поэтическим голосом, своей мелодией, особым взглядом на мир. Основная тематика поэзии А. Атнабаева – жизнь его современников, основные герои – его ровесники, пережившие все невзгоды и трудности в годы войны и закалившиеся на стройках послевоенных лет. Много стихов и поэм посвятил он теме молодости и любви. Его поэзия характеризуется задушевностью, мягким лиризмом и юмором. В Челкаковском сельском доме культуры состоится его комедийный спектакль «С законным бракосочетанием» ( «Законлы никах менән» ). Никах – мусульманская свадьба (брачный союз), в исламском семейном праве брак, заключаемый между мужчиной и женщиной. Свои роли стараются исполнить очень красиво и гармонично. Надеемся, что зрителям понравится и они останутся очень довольны. Всех желающих приглашаем!