Программа «В гости приглашают старинные предметы быта»

29 октября 2022 в 17:00
Юмакаевский сельский клуб

В сельском клубе пройдет познавательное мероприятие для молодежи. Посетители познакомятся с экспозицией мини музея села и поучаствуют в интеллектуальной игре, отвечая на занимательные вопросы, выполнят задания на скорость и смекалку. Участников ждут новые открытия, хорошее настроение. . Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих предметов, которыми люди пользуются сейчас. Культорганизатор постарается приобщить детей к истокам народной культуры и познакомить их с предметами быта. Ребята увидят настоящий черный чугунок, ухват, прялку и многое другое, узнают значение давно вышедших из употребления слов, таких как прялка, кадка, ухват, кочерга, ступа, коромысло, серп и другие. все гости смогут своими руками потрогать старинные предметы.