Познавательный час «Мой национальный костюм»

20 апреля 2023 в 16:00
Муллинский СДК

Национальный костюм – неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи. В сельском Доме культуры д.Муллино пройдет мероприятие «Мой национальный костюм». Культорганизатор расскажет об истории возникновения башкирского национального костюма, познакомит детей с характерными особенностями мужской и женской одежды башкирского костюма, о значении элемента орнамента. Затем участники мероприятия ответят на вопросы викторины «Тюбетейка». Поиграют в башкирские народные игры «Белый тополь, синий тополь», «Медный пень», «Курай», «Платочек», рассмотрят экспонаты «Юрты», элементы традиционного женского и мужского костюма башкир.