Познавательная программа «Пословица–век не сломится»

10 августа 2022 в 21:00
Каинлыковский Сельский Дом культуры

Пословица поучает, советует, наставляет, помогает в трудной ситуации сделать правильный выбор. В сельском доме культуры пройдет познавательная программа для молодежи. Мероприятие направлено на привитие интереса у подрастающего поколения к устному народному творчеству. Во все времена люди с уважением относились к пословице. Игровая программа включит в себя несколько конкурсов: «Кто больше?», «Закончи пословицу!», «Составь пословицу», «Азбука – к мудрости ступень», «Живые буквы». «Пословица век не сломится». Участникам будет предложено: отгадать пословицу по двум словам, найти и исправить ошибки в пословицах, назвать пословицы с числами, отгадать пословицу по первому слову и по изображению, пройти веселые тест – пословицы .

В ходе конкурса ведущий ознакомит всех участников с пословицами и поговорками народов разных стран, участники игры вспомнят русские и башкирские пословицы, близкие по смыслу. После подсчета баллов будет выявлен победитель мероприятия.