Национальная выставка «Удмуртский национальный костюм»

27 июня 2023 в 20:00
Алтаевский СК

Костюм удмуртов – это оберег и защита от нечисти. Как удмурты делятся на северных и южных, так и их костюмы отличаются по цветовой гамме, элементам и материалам. Национальный удмуртский костюм – это символ трудолюбия и аккуратности. Чтобы наполнить свой сундук с приданным девочки начиная с 6-7 лет учились прясть, а главным помощником в этом деле был ткацкий станок. Ко Дню национального костюма в сельском клубе будет организована тематическая выставка о национальном костюме удмуртов. Во время выставки участники узнают о женских, мужских,детских костюмах, а также о праздничной одежде. Далее подробно расскажут о цветах, узорах, орнаментах, украшениях и обуви, также ребята смогут узнать историю и быт удмуртского народа.