Мастер-класс «Волшебство вышивки: искусство создания уникальных полотенец».

Абзаевский СК

Участники познакомятся с историей и символикой вышитых полотенец, научатся создавать свои собственные произведения, сохраняя традиции и передавая их будущим поколениям.

Содержание программы:

1. Введение: знакомство с понятием «рушник», его историей и значением в русской культуре.

2. Символика вышитых полотенец: изучение основных символов и их значений.

3. Орнаменты и мотивы: знакомство с различными видами орнаментов и мотивов, используемых в вышивке полотенец.

4. Техники вышивки: изучение различных техник вышивки, таких как крест, полукрест, гладь и другие.

5. Создание своего полотенца: практическое занятие по выбору мотивов, разработке эскиза и выполнению вышивки.

6. Оформление и презентация работы: советы по оформлению готового изделия и представлению его на выставке или в качестве подарка.

7. Заключение: подведение итогов, обмен впечатлениями и обсуждение планов на будущее.