Мастер-класс по традиционным движениям и технике исполнения «Магия башкирских танцев»

Каинлыковский СДК

Башкирский танец и через века сохранил свою страсть, силу, яркость, первозданную красоту, которым со всеми желающими поделиться Юсупова Розалия Ильясовна.
У башкир танец является одним из наиболее популярных видов искусства. В нем нашли отражение особенности быта, который тесно связан с хозяйственной жизнью и древними верованиями.
Башкирскому танцу свойственна фигурная организация движений, строящихся по принципу многократной повторяемости: бесшумные, легкие и плавные, движения в первой части фигуры чередуются с динамичными, резкими – во второй.

В программе объяснение, демонстрация и разучивание башкирских движений, практическая работа.
Знакомясь через танец с культурой своего народа, дети проникаются уважением к его традициям. Изучение башкирских танцев прививает любовь к своему народу, к культуре своего народа.