Мастер–класс «Освоение кубыза: музыкальное мастерство предков»

Ванышевский СДК

Ванышевский СДК приглашает всех желающих на уникальный мастер-класс по освоению кубыза – традиционного музыкального инструмента тюркских народов.  Вы сможете не только познакомиться с историей и особенностями игры на кубызе, но и самостоятельно исполнить несложные, но завораживающие мелодии. На мастер-классе вы узнаете: – историю возникновения и развития кубыза; – особенности конструкции и звучания инструмента; – основные приемы игры на кубызе и способы их отработки; – как самостоятельно изготовить кубыз из доступных материалов. Мастер-класс будет интересен как начинающим музыкантам, так и тем, кто хочет расширить свой музыкальный кругозор и познакомиться с культурой тюркских народов. Участие в мероприятии поможет вам развить свои музыкальные способности, улучшить технику игры на инструменте и получить незабываемые впечатления от общения с единомышленниками. Не упустите возможность открыть для себя мир чарующих звуков кубыза и научиться играть на этом удивительном инструменте!