Мастер-класс «Народные танцы удмуртов».

Алтаевский СК

Танец издревле составлял часть быта и культуры удмуртского и русского народа, его календарных праздников и семейных обрядов. С течением времени многие танцы стали средством развлечения, выражения разнообразных эмоциональных состояний и чувств человека. В настоящее время удмуртская танцевальная культура сильно изменяется и приобретает черты усредненной массовой культуры, теряя свое творческое этническое начало. Чтобы не потерять характерность удмуртского народного танца, следует изучать и пытаться восстановить его. На мастер классе по удмуртскому танцу гости не только познакомятся с движениями удмуртского и русского танца, манерой поведения, но и попробуют это повторить. Мастер-класс проводит заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Ирина Шарафутдинова. Особенно мероприятие будет интересно для детей, так как кроме танцев, ребята познакомятся и с народными играми.