Мастер-класс «Башкирская думбыра: искусство игры».

Азяковский СДК

Мастер-класс по игре на башкирской думбре: откройте для себя чарующие мелодии древнего инструмента! Дорогие друзья! Если вы всегда мечтали научиться играть на этом завораживающем инструменте, то сейчас настало время воплотить свою мечту в реальность! На мастер-классе вы познакомитесь с историей и особенностями башкирской думбыры, научитесь правильно держать инструмент и извлекать из него звуки. Культорганизатор поделится с вами секретами игры на думбре, научит читать нотные записи и исполнять мелодии различной сложности. Мастер-класс будет интересен как новичкам, так и тем, кто уже имеет опыт игры на других музыкальных инструментах. Независимо от вашего уровня подготовки, вы обязательно найдете для себя что-то новое и полезное. Приходите на мастер-класс и окунитесь в мир башкирской музыки, наполненный красотой и глубиной звучания этого удивительного инструмента – думбыры. Вы получите массу положительных эмоций и новых знаний, которые позволят вам стать настоящим мастером игры на думбре! Не упустите свой шанс научиться играть на башкирской думбре и стать частью музыкальной культуры своего народа!