Литературно– музыкальный вечер «И, туган тел!»

Юмакаевский СК

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый  в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всеми.

Родной язык бесценен для каждого . На родном языке  говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует  на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

21 февраля в Юмакаевском сельском клубе состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный ко Дню родного языка.

Ведущие расскажут о местных поэтах и писателях, любителях писать стихи и прозу на своем родном языке. Прозвучат стихотворения Галиева Айрата.

В исполнении участников художественной самодеятельности прозвучат народные песни.