Фольклорный вечер–встреча с певцом Николаем Анисимовым

29 сентября 2022 в 14:00
Алтаевский сельский клуб

В сельском клубе пройдет фольклорный вечер, в рамках объявленного в Российской Федерации Года культурного наследия народов России. Ведущая расскажет всем присутствующим о том, что народная, лирическая песня с незапамятных времен звучала во все времена. Бабушки пели везде: на полях, на работе возле станков, в гостях, на улице, дома. Вспомнят те песни, текст и музыку которых знаем с раннего детства. Каждая такая песня хранит множество смыслов и в каждой из них заложена частичка непостижимой колоритной русской души. Затем проведут беседу о народных обычаях и развлечениях, рожденных на деревенских посиделках. Николай Владимирович Анисимов – филолог-фольклорист, популярный удмуртский автор-исполнитель, занимается изучением традиционной культуры удмуртов. Инициатор выпуска сборников удмуртского музыкального фольклора.