Фольклорная встреча «Творение души и рук»

15 апреля 2023 в 15:00
Старокарагушевский дом культуры

В сельском Доме культуры пройдет фольклорная встреча, посвященная Всемирному дню искусства. Рукотворные изделия, созданные руками сотрудников кружка «Хужабикэлэр» предстанут перед посетителями во всем своем многообразии. Молодые люди совершат путешествие в увлекательный и разнообразный мир культуры народов России. Увидят русские, башкирские, татарские, марийские и украинские костюмы; национальные блюда, такие как чак–чак, вак беляш, учпучмак, хворост, ватрушки, кыстыбый; предметы быта, представленные деревянной посудой и вышитыми полотенцами. Выставочные экспозиции предоставляют возможность проникнуться ярким колоритом национальностей, проживающих в Бураевском районе. Ведущие проведут обзорную беседу. Юноши и девушки смогут примерить на себя головные уборы: тюбетейки, калфаки, шапки и нагрудники. Желающие смогут сфотографироваться в национальных костюмах. Завершится мероприятие чаепитьем.