Фольклорная гостиная «Что предметы старины рассказать тебе должны?»

Мамадинский СК

Приобщение к народным традициям, к истокам культуры важно для сохранения исторической памяти поколений, для неразрывной связи времен, для воспитания самоуважения и достоинства в каждом человеке. Старые предметы могут рассказать много интересного об ушедшей эпохе, истории повседневной жизни, моде, увлечениях, вкусах и стилях своего времени.
В сельском клубе пройдет мероприятие, посвященное предметам старины. В программу войдет знакомство с предметами быта. Хорошей базой для проведения занятия станет вспомогательный фонд – музейный уголок.
Культорганизатор расскажет, как важно знать и помнить историю своего народа, познакомит с предметами быта и расскажет о них, а также самим детям будет предложено рассказать , какие старинные вещи хранятся в их семьях.