Экспресс час «Людям России хочется мира»

14 октября 2022 в 14:00
Каинлыковский сельский Дом культуры

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. В преддверии праздника в сельском доме культуры пройдет экспресс час.

В ходе мероприятия ребята послушают притчу о доброте, любви и милосердии, узнают, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, выскажут свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Молодые люди вместе с ведущими сделают символическое «Дерево толерантности», вписав в каждый его листок качества, которыми должен обладать толерантный человек. В конце мероприятия учащиеся смогут проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.

Мероприятие поспособствует привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Оно поможет научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаи и традиции.