Вечер памяти татарского композитора Султана Габаши

20 мая 2021 г. в д.Челкаково состоялся вечер памяти татарского композитора, музыковеда, хормейстера, музыкального деятеля Султана Габаши.
Организаторами данного мероприятия стали Администрация Бураевского района, Управление культуры и молодежной политики, Совет ветеранов, Мухтасибатское правление Мусульман Бураевского района, СП Челкаковский сельсовет, коллектив МОБУ СОШ д. Челкаково.
Мероприятие началось с возложения венка на могилу композитора, где была прочитана молитва, поставлена новая ограда. Продолжение мероприятия было в актовом зале школы д. Челкаково.
Гостей познакомили с творчеством композитора и рассказали историю его жизни. Зрители с удовольствием окунулись в удивительный мир музыки этого композитора. Выступления инструментального ансамбля «Истэлек», женского вокального ансамбля, танцевального дуэта Челкаковского СДК, женского вокального ансамбля «Асылъяр», мужского вокального ансамбля «Без авылегетлэре», ансамбля народных инструментов, солистов-вокалистов Лизы Арслановой, Дениса Арсланова, ИльгизыНасибуллинойБураевского РДК, художественное слово в исполнении ФанзииМаксютовой не оставили ни одного равнодушного зрителя.

Имам – хатиб Уфимской мечети «Ихлас», представитель Конгресса татар Мухаммад Галлямов отметил важность этого мероприятия, которое стало еще одним  поводом  гордится нашим районом.