Завершились курсы по изучению башкирского языка

С 15 февраля 2021 года по 20 февраля 2021 года в Бураевской центральной районной библиотеке  прошли курсы по обучению башкирского языка.

Курсы вела  заведующий кафедрой, доцент, кандидат филологических наук, «Отличник образования Республики Башкортостан»  Рахимова Эльвира Фидаиловна.

На курсах слушатели изучили основы правописания башкирского языка, научились правильно и быстро искать информацию по изучению языка в сети Интернет, познакомились с произведениями башкирских писателей и поэтов, легендами и фольклором башкирского народа. Курсы завершились итоговым тестированием и сдачей отчета в форме публичного выступления.

Начальник отдела по работе с кадрами администрации района Э.Ф.Мирошниченко, директор Бураевской централизованной библиотечной сети М.М.Янгирова подарили Эльвире Фидаиловне книгу о Бураевском районе и поблагодарили за полученные знания, помощь в изучении башкирского языка, пожелали ей дальнейших успехов  в профессиональной деятельности, здоровья и семейного благополучия.